Supervisão de Ensino

Relação de professores inscritos para 2018 – em vermelho são os indeferidos relação de professores inscritos_2018_AA

Setores da Supervisão

Informações escolas e plantão de supervisores

ATRIBUIÇÕES – SUPERVISORES 2019 – última versão

ESCOLAS POR CICLO

MANUAL PADRONIZAÇÃO

MANUAL FURTO

SETOR 1 SETOR 2 SETOR 3  
José Claret

Maria Cristina

Pastor Roberto

Yasuo Sasaki

Colégio Metropolitan (P)Gaber (H)Meu Colégio Paulínia (P)

Ana Lúcia

Antônio do Valle

Ondina

Wadih

Colégio de Adv Paulínia (P)Integração MM Colégio (S)

Paulo Camilo

Padre Jose Narciso

Porphyrio

Cassio Aquino (P)Colégio Paulo Freire I (P)Colégio Paulo Freire II (P)

 
JOSY Marco André VANIA
   
Plantão Plantão Plantão
6ª feira (T) 5ª feira (M) 5 feira (T)
   
SETOR 4 SETOR 5 SETOR 6
Mascarenhas Vereador Euclides M Hedy Madalena
Núcleo José Paulino Maria de Lourdes Luiz Campo
Resid São José Sonia Machio La Fortezza
MÁRCIA Paulina Rosa PAULO Colégio Anglo Hortolândia (H) MARCOS FORTES Colégio Erentrud (S)
  APAE de Sumaré (S)   Network (S)   Colégio Galileu Galileu (S)
Plantão IASP (H) Plantão Plantão
6ª feira (M) 4ª feira (T) 6ª feira (T)
SETOR 7 SETOR 8 SETOR 9
Prefeito Jose Miranda Zanlucchi Alice Antenor
Liomar Jardim Aline Rubens Oscar Guelli
ANDRE Maria Rita SEBASTIÃO João Franceschini RITA Vito Carmine
  Recreio Colégio Adv Hortolândia (H)   Colégio Caramelo (H)
Plantão Colégio Alternativo (H) Plantão Colégio Almack (S) Plantão Colégio Nova Veneza (S)
3ª feira (M) Pectrus (H) 4ª feira (M) 3ª feira (T)  Primeiro Mundo (H)
SETOR 10 SETOR 11 SETOR 12
Bélgica Jonatas Davi Andre Alkimin
  Elysabeth Maristela Leila Mara
  Ivani Priscila Manuel Albaladejo
SOL Leonilda ADRIANA Raquel Saes REGINA Maria Cheila
Maria Rosa Colégio Clemente Pavan (H) Boas Novas (H)
Plantão Zorayde Plantão Plantão Colégio César Lattes (S)
3ª feira (M) Escola Integrada Educativa (S) 4ª feira (M) 3ª feira (M)
  Trilha das Letras (H)
SETOR 13 SETOR 14 SETOR 15
Eliseo Cecília de Negri Candido Martinez
Euzébio Residencial Bordon Cristiane Chaves
Parque dos Servidores Savino Campigli Manoel Ignacio
MARTA ETEP Escola Técnica (H) ELISA Solange Maura ASSIS Marianina
Inovação (H) Luz Escola Paulínia (P) Wanda
Plantão Plantão Plantão Colégio Martins Gregório (S)
5ª feira (M) 6ª feira (M) 3ª feira (T) Esatec Sumaré

Esatec Hortolândia

SETOR 16 SETOR 17 SETOR 18
Guido Rosolen Dom Jayme Ângelo Campo
Santa Clara Jeny Bonadia Conceição
 ELISETE Maria Ivone ARILDO Luiz Henrique EVERALDO Honorino
Plantão Liderança Hortolândia (H) Plantão Marinalva Plantão Colégio Alternativo Hortolândia (H)
3ª feira (T) Liderança Sumaré (S) 5ª feira (T) Lumen Verbi (P) 4ª feira (T) Colégio Cosmos de Paulínia (P)
      Colégio Integral de Paulínia (P)